Набор в студенческие трудовые отряды - «Кызылординские Вести»

Набор в студенческие трудовые отряды

27.04.2021

1027 0

100 27042021

В профессиональных образовательных организациях и филиале «Восход» МАИ в Байконуре отделом молодежной политики УКМПТиС проведены агитационные мероприятия по привлечению студенческой молодежи к трудовой деятельности в летний каникулярный период, передает пресс-служба администрации города

Начальник отдела молодежной политики Татьяна Сафронова подробно рассказала потенциальным участникам трудовых отрядов о том, как будет организована работа отрядов этим летом и об условиях зачисления молодых людей в отряд. Стать бойцом трудового отряда может любой студент, достигший совершеннолетия, не имеющий медицинских противопоказаний и желающий трудиться на предприятии. Основной фронт работы трудотрядовцев – это благоустройство и озеленение территории, работа в теплицах в ГУП ПЭО «Байконурэнерго»,  уход за зелеными насаждениями в ГУП «ПО «Горводоканал».

Помимо неплохого заработка у ребят появится возможность приобрести друзей, продемонстрировать свои способности и предполагается  участие в досуговых и спортивных мероприятиях.

Проведение третьего студенческого трудового семестра запланировано с 1 июля по 31 августа.

Для участников студенческих трудовых отрядов предусмотрены рабочие места на городских предприятиях: ГУП ПЭО «Байконурэнерго», ГУП «ПО «Горводоканал» и в подразделениях филиала АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный».

Читайте также: