Маленькая "звездочка" Диана - «Кызылординские Вести»

Маленькая «звездочка» Диана

05.12.2022

442 0

whatsapp image 2022 12 04 at 19.46.51 e1670234302416

В минувшую субботу в  Доме дружбы состоялся республиканский конкурс “Мен де жұлдыз боламын”, на котором самая маленькая участница Диана Джунусова, ученица 2 «В» класса средней школы 198 имени Жанабила Нурманова, заняла 2 место и получила путевку для участия в международном конкурсе, который пройдет в Турции.

Диана под руководством педагога Гаухар Искаковой сыграла на домбре музыкальную композицию «Янко» ( белорусская народная песня).

Воспитанница   музыкальной школы — студии «Қарақат» занимается в кружке всего четыре месяца.  Деятельность школы, основанной в 2009 году в столице, направлена на выполнение таких важных целей, как развитие творческих способностей детей, выявление ярких и одаренных личностей, эстетическое воспитание подрастающего поколения посредством привития музыкального вкуса. В школе — студии созданы все условия для формирования всесторонне развитой личности. С момента основания, филиалы школы «Қарақат»  открылись в некоторых областных центрах. В школе – студии дети занимаются в классах эстрадного вокала, актерского мастерства, танца,  постигают тонкости такого искусства, как  игра на музыкальных инструментах — домбре,  жетигене, кылкобызе, гитаре. Детей учат и музыкальной грамоте – сольфеджио, теории музыки.

Диана родилась в интернациональной семье, папа — казах, мама — кореянка. 

— Я всегда мечтала, чтобы моя дочь научилась играть на домбре,  как истинный потомок своих предков, — говорит мама Дианы Инна Кан.

Помимо домбры, Диана занимается народными танцами в Доме дружбы и является активным участником всех массовых культурных мероприятий,  проходящих в городе.

                                                                                             Меруерт Калиева

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: