Комитетом национальной безопасности изданы две книги - «Кызылординские Вести»

Комитетом национальной безопасности изданы две книги

29.11.2021

816 0

8ca752c0 4a18 4b83 acde 574cbada3ec2

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан Комитетом национальной безопасности изданы 2 юбилейные книги: «Хроники отечественной спецслужбы. Истории о людях, событиях, фактах» и «Государственная граница.Начало. Перемены. Подвиги».

В связи с поступлением данных изданий, Департаментом КНБ РК по Кызылординской области и г. Байконыр совместно с Департаментом Пограничной службы КНБ РК по Кызылординской области организована их официальная презентация.

Исторические очерки иллюстрированы архивными документами и фотографиями, которые опубликованы впервые.

Книги рассчитаны на широкий круг читателей. Представлены в виде сборников рассказов о ключевых этапах становления КНБ, а также операциях, отражающих сложность и многогранность повседневного труда сотрудников и военнослужащих, который нередко сопряжён с риском для жизни и здоровья.

В основе очерков – реальные люди, события и факты, описанные через переживания и эмоции их непосредственных участников.

Мы с гордостью отмечаем, что в книгах нашли отражение операции, реализованные нашим департаментом.

Отдельные из них приглашены в качестве почётных гостей на данное мероприятие.

На мероприятии присутствовали руководство и ветераны ДКНБ, участники описанных в книге событий и приглашенные гости.

А также, родные и близкие героев, пожертвовавших жизнью для исполнения служебного долга. Это Ержанова Гульсара Калдыбеккызы, мать сержанта Казиева Ардака Оразбековича, бойца десантно-штурмовой маневренной группы «Боран».

Таких операций и событий в послужном списке КНБ не один десяток. В книгах рассказано лишь об отдельных из них – тех, что уже можно было рассекретить.

Офицеры, не менее достойные чем герои книг, продолжают служить, не афишируя свои победы, но сохраняя готовность в любой момент встать на защиту Родины и граждан Казахстана!

Полагаем, что книги будут интересны и познавательны для всех читателей.

Продажа книг стартует 29 ноября.

Электронные версии книг на двух языках опубликованы на интернет-платформе Kitap.kz с возможностью свободного скачивания.

Читайте также: