Юбилей ветерана - «Кызылординские Вести»

Юбилей ветерана

13.03.2021

884 0

bek 6453

В минувшую среду аким области Гульшара Абдыкаликова приняла председателя совета ветеранов областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жанибека Нуркышулы по случаю его 80-летия.

Руководитель региона поздравила ветерана автодорожной отрасли с юбилеем, отметив, что его жизненный путь – пример для подрастающего поколения.

– В нашем регионе есть немало людей, которые внесли и вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие региона, – подчеркнула Г. Абдыкаликова. – Они снискали уважение народа своим трудолюбием, бескорыстием и любовью к родной земле.

Ж.Нуркышулы родился 10 марта 1941 года на станции Бирказан Сырдарьинского района. Трудовой путь начал в 1958 году рабочим на железной дороге. После окончания Усть-Каменогорского строительно-дорожного института по специальности «инженер-механик» с 1969 по 1996 годы работал механиком автоколонны № 2585 в Кызылорде. Был заместителем директора автотранспортного предприятия № 3, начальником предприятия «Трансагентство». Ж.Нуркышулы – обладатель нагрудных знаков РК «Ветеран труда», «Почетный автотранспортник».

Глава региона пожелала виновнику торжества крепкого здоровья и долгих лет жизни. Она вручила Ж.Нуркышулы Почётную грамоту области и Почётную грамоту министра индустрии и инфраструктурного развития РК. По доброй традиции аким области подарила юбиляру национальный чапан.

Тёплые слова поздравления в адрес Ж.Нуркышулы высказали председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев и президент Ассоциации дорожной отрасли области Омирбек Моралиулы.

В свою очередь, Ж.Нуркышулы поблагодарил акима области за внимание и оказанную честь.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: