Избран председатель Регионального совета Палаты предпринимателей - «Кызылординские Вести»

Избран председатель Регионального совета Палаты предпринимателей

19.07.2022

1140 0

erlan raimov e1658225917925

Состоялось очередное заседание Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области. Большинством голосов его председателем избран учредитель ТОО «Раим» Ерлан Раимов.

Ерлан Раимов родился в 1965 году в Кызылорде. В 1989 году закончил Кызылординский педагогический институт по специальности «учитель физического воспитания», в 2001 году – Казахскую государственную юридическую академию с присвоением квалификации юриста.

Трудовую деятельность начал учебным мастером, с 1992 года начал заниматься частным предпринимательством. В разные годы работал заместителем директора по коммерческим вопросам Бюро путешествий и экскурсий, директором кафе-бара «Кыз Жибек». В 1997 году основал ТОО «Раим», и по сегодняшний день занимает должность учредителя и руководителя товарищества.  

Помимо основной своей работы в течение последних 25 лет Ерлан Раимов активно участвует в общественной жизни региона. В частности, с 1998 года он был председателем Ассоциации кызылординских предпринимателей, членом Совета малого и среднего бизнеса при Правительстве РК, региональным представителем Форума казахстанских предпринимателей, членом Дисциплинарного совета Агентства по делам государственной службы, депутатом городского маслихата, членом комитета развития малого и среднего бизнеса НПП «Атамекен», членом Регионального совета. Внес посильный вклад в развитие предпринимательства.  

Неоднократно был победителем в номинации «Лучший предприниматель года». За вклад в развитие отрасли награжден медалью «Шапагат», нагрудными знаками и другими наградами, Почетной грамотой и благодарственными письмами руководителей области, города. Женат, воспитывает двоих детей.

Читайте также: