Для развития предпринимательской деятельности - «Кызылординские Вести»

Для развития предпринимательской деятельности

11.05.2022

642 0

777

Аким Жанакорганского района Мурат Тлеумбетов в целях стабилизации цен на социально значимые продукты питания посетил торговые дома «Зангар», «Береке», расположенные возле центрального районного рынка «Нур».

Аким района пообщался с владельцами торговых точек. В ходе разговора он предложил предпринимателям принять участие в проекте по эффективному использованию возвратных беспроцентных средств, которые предоставляет акционерное общество «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Байконыр».

Отметим, что АО «СПК «Байконыр» является региональным институтом развития, единственным акционером которого является акимат Кызылординской области. На сегодня работа корпорации направлена на создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, создание новых и модернизацию существующих производств, привлечение инвестиций, реализацию правительственных инициатив.

В рамках упомянутого проекта бизнесмены смогут увеличить объем социально значимых продуктов питания и ассортимент товаров, в соответствии с потребностями потребителей.

Читайте также: