День благодарности -особый праздник - «Кызылординские Вести»

День благодарности -особый праздник

01.03.2023

515 0

bd32ebba c4ca 463c 8199 57304b7cb8ad

В Доме дружбы Кызылорды прошла торжественная встреча, посвященная Дню благодарности. В ней приняли участие государственные служащие, педагоги, врачи, представители этнокультурных объединений, политических партий, НПО, интеллигенции области, студенты и учащиеся школ.

e38156f3 0712 4428 b8c0 2a8d31d107bf

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель акима области Нурымбет Сактаганов. Он отметил, что День благодарности – это необычный, особый в нашей стране день, когда представители различных этносов, проживающих сегодня на казахской земле, могут поблагодарить друг друга, а также представителей коренного населения за терпимость и гостеприимство, проявленные в годы, когда к нам были депортированы предки многих народов.
Как отметил Н.Сактаганов, благодаря сплочённости и неустанному труду, кызылординцы увеличивают социально-экономический уровень региона. У нас строится немало объектов, в том числе за счет спонсоров. Так, в Жанакоргане появился парк культуры и отдыха, в ауле имени Наги Ильясова -Парк тружеников, в Кызылорде идет ремонт аэропорта, а вскоре будет построен современный международный аэропорт, а в Аральске ¬-новая школа. По всей области за счет спонсоров строятся спортивные площадки, новые объекты и таких примеров много. Много наших земляков, которые имеют доброе сердце и приносят пользу кызылординской земле. Им всем надо сказать большое человеческое спасибо -медикам, педагогам, полицейским, земледельцам, работникам коммунальных служб и всем, кто вносит свой вклад.

7a408ed1 c473 4bbd be0c 70f89c9cba64

Нурымбет Сактаганов вручил группе кызылординцев благодарственные письма. Их получили педагоги, врачи, представители этнокультурных объединений, политических партий, НПО, интеллигенции области и других сфер.
Торжество продолжилось праздничным концертом.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: