Активисты NIS поздравили ветеранов с праздником - «Кызылординские Вести»

Активисты NIS поздравили ветеранов с праздником

11.05.2022

843 0

whatsapp image 2022 05 11 at 12.14.05 1 1

В рамках празднования Дня Победы учащиеся, родители и педагоги- кураторы  Назарбаев Интеллектуальной школы города Кызылорды поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.

Яхия Тасыров, отметивший в этом году свой вековой юбилей, в праздник Победы поделился воспоминаниями о Великой Отечественной войне и дал бата ученикам NIS.

– Ветераны войны, наши дорогие аксакалы, придают нам силы и учат любить и уважать свою Родину.  Хочется пожелать каждому из них долгих лет жизни. Мы всегда будем помнить их мужество и героизм, – поделился впечатлениями ученик 9-го класса Нурназар Турикпен.   

Любовь Колесник попала на фронт в девятнадцать лет и служила в полевом госпитале медицинской сестрой. На её счету сотни спасённых жизней. По традиции представители школьного сообщества поздравили героиню с Днем Победы.

– Подобные встречи дают возможность ученикам поближе познакомиться с историческими личностями. Мы планируем побывать у всех ветеранов, проживающих в нашем регионе, – отметила педагог-организатор-куратор Гульжан Досанова.

Сегодня в Кызылординской области проживает семь ветеранов Великой Отечественной войны.

whatsapp image 2022 05 11 at 12.14.05 1

Читайте также: