Акимы аульных округов проходят обучение - «Кызылординские Вести»

Акимы аульных округов проходят обучение

13.06.2022

909 0

e3b9e2bb 81dc 4b41 8e31 c568354d75c3

В целях реализации поручений Президента Касым-Жомарта Токаева, данных на внеочередном XXII съезде партии «AMANAT», в Кызылорде академией политического менеджмента партии был организован обучающий семинар для акимов аульных округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии на тему «Повышение компетенции руководителей в области роста экономической активности населения с целью увеличения доходов».

С 13 по 22 июня на семинаре, запланированном в три  этапа, будут обучены 146 акимов поселков и аульных округов региона, а также  исполнительные секретари 11 территориальных филиалов партии.

– В ходе обучения участники научатся проводить скрининг и маркетинговый анализ, определять перспективные направления для развития экономики и специализацию села. Также акимы получат практические навыки реализации потенциально успешных бизнес-проектов. В последний день учебного курса участники сдают специальные тестовые задания и получают специальные сертификаты, – рассказала исполнительный секретарь областного филиала партии «AMANAT» Ляйля Торешова.

По результатам семинара участник научится самостоятельно организовывать и проводить скрининг сельского бизнеса, готовить бизнес-планы, получать полную информацию о возможных источниках финансирования, сертификации и стандартизации проектов.

Стоит отметить, что Академия политического менеджмента партии «AMANAT» до конца года планирует обучить акимов аульных округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии во всех областях страны – всего более 2500 граждан.

Читайте также: