Пьяного кызылординца сняли с поезда «Мангистау – Алматы» - «Кызылординские Вести»

Пьяного кызылординца сняли с поезда «Мангистау – Алматы»

08.01.2023

456 0

87343ff6 a846 425f 838e ccd1cef5d440

Фото: департамент полиции на транспорте

Как сообщает пресс-служба департамента полиции на транспорте МВД РК, инцидент произошел 5 января в пассажирском поезде сообщением «Мангистау – Алматы». По прибытию на станцию Саксаульск Аральского района пассажира сняли по акту начальника поезда и передали сотрудникам Линейного отделения полиции. 

Дебоширом оказался 43-летний житель Кызылординской области. Правонарушитель в пути следования в пассажирском поезде распивал алкогольные напитки, выражался нецензурной бранью и не реагировал на замечания проводников.

«В отношении него составлены сразу два протокола по части 3 статьи 440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по части 1 статьи 434 (Мелкое хулиганство) КоАП РК. Материалы направлены в Аральский районный суд Кызылординской области», — отметили в ведомстве.

6 января текущего года решением Аральского районного суда на правонарушителя наложили штраф в размере 10 МРП, он также получил двое суток административного ареста.

В департаменте отметили, что мужчину неоднократно привлекали и административной ответственности за распитие алкогольных напитков.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: