Автобус врезался в дом в Алматы - «Кызылординские Вести»

Автобус врезался в дом в Алматы

12.10.2022

457 0

9981df1c1dfe6bca e1665570610581

Водитель рейсового автобуса, который врезался в частный жилой дом в Алматы, находится в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие пассажиры – их семеро, в том числе ребенок, – получили незначительные травмы и уже отпущены домой на амбулаторное лечение. Полиция продолжает расследование.

Судя по кадрам из социальных сетей, снятым очевидцами аварии, ДТП с автобусом было очень серьезным, и никто не погиб лишь по счастливой случайности. Тяжелое транспортное средство снесло почти все постройки во дворе частного жилого дома.

По словам жительницы Алматы Луизы, в автобусе в момент аварии находилось около 20 человек. Там был один ребенок и беременная женщина. Больше всего пострадал водитель, получивший тяжелые травмы.

Как сообщил директор автопарка, перед выходом в рейс транспортное средство прошло технический осмотр, а водитель – медкомиссию. Предварительная версия ДТП – водитель автобуса не справился с управлением. Начато досудебное расследование. Что же касается пострадавшей в результате ДТП семьи, то руководство автопарка пообещало восстановить разрушенный дом.

24.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: