«Шаги к успеху» начинаются в NIS - «Кызылординские Вести»

«Шаги к успеху» начинаются в NIS

26.08.2022

620 0

faaff496 bc97 4dc5 ae84 fbbe803ad4c3

В автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» завершился первый республиканский форум молодых учителей «Жас ұстаз: Табысқа апарар жол» – «Молодой педагог: Шаги к успеху». Республиканский форум продолжает масштабный проект NIS по профессиональному развитию молодых учителей. Сама идея родилась после серии встреч молодых педагогов с председателем правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой. Серия кейс-сессий прошла в столице, Усть-Каменогорске, Караганде, Алматы, Павлодаре, Костанае.

nish 1

– Стремительное развитие технологий и экономики дает мощный импульс  образованию. Сегодня, как никогда важно, чтобы педагоги соответствовали требованиям времени. Учитель – всегда востребованная профессия, поэтому траектория его развития должна быть индивидуальной, но обязательно в соответствии с мировыми образовательными трендами, – подчеркнула особое значение профессионального развития педагогов и логической эволюции профессии Куляш Шамшидинова.

aade78d7 6671 40ba bcf2 b438eb3cd29e 1

На этом форуме  побывали и кызылординские педагоги – учитель из  школы для одаренных детей имени Абая Жамиля Сайлауова и учитель NIS города Кызылорды Адильжан Науан.

9d7bba86 d361 46cb b9ed 5e756a50a961 2

Жамиля Сайлауова поделилась личным лайфхаком, как повысить интерес учащихся на уроке истории. Оказалось, что  использование на уроке игры «Tarihi battle» помогает ученикам не только успешно  освоить новую тему, но и  развить способности критического мышления и ораторского искусства. Адильжан Науан поделился своим мнением  с коллегами. Вот что он сказал:

 –  Форум произвел на меня колоссальное впечатление.  Он объединил молодых учителей из разных областей нашей страны для улучшения и развития своей преподавательской практики. Успешный опыт коллег, беседа с лучшими педагогами страны, помогли мне найти ответы на многие вопросы.

Читайте также: