Представители компании Байкен-U и Хорасан-U встретились с учеными университета - «Кызылординские Вести»

Представители компании Байкен-U и Хорасан-U встретились с учеными университета

05.02.2023

452 0

p2137415 scaled

В рамках двустороннего меморандума между компаниями «Байкен-U» ,«Хорасан-U» и Кызылординским университетом имени Коркыт ата состоялась встреча ответственных сотрудников, специалистов предприятий с учеными университета по развитию сотрудничества в области науки и академического образования.

Член Правления, проректор по научной работе и международным связям Кызылординского университета имени Коркыт Ата Майнур Бурибаева отметила актуальность и значимость встречи.

Заместитель генерального директора по производству ТОО «Байкен-U» Ербол Смаилов отметил, что мероприятие, проводимое учеными университета, имеет большое практическое значение. В дальнейшем важно разработать планы для совместного решения проблемных вопросов по отрасли с учеными университета. Подчеркнув актуальность коммерциализации науки и научных открытий, он отметил большое влияние и преимущества мероприятия.

Заместитель генерального директора по производству  ТОО «Хорасан-U» Багдат Айдуйсенов пригласил выпускников и студентов университета  пройти производственную практику на базе предприятия. Подчеркнув важность развития науки и необходимость внедрения научных открытий в производство, он подчеркнул, что необходимо сделать акцент на мнениях и рекомендациях.  Б. Айдуйсенов отметил заинтересованность в дальнейшей занятости молодых специалистов, выпускников местных учебных заведений в нашем регионе.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: