Наурыз встречаем посадкой деревьев - «Кызылординские Вести»

Наурыз встречаем посадкой деревьев

16.03.2021

936 0

nauryz

В Шиелийском индустриально-аграрном колледже по 10 специальностям обучаются 503 студента. Азам науки и секретам рабочих профессий их учат 76 инженерно-педагогических работников.

Руководство учебного заведения и преподаватели показывают студентам пример уважения национальным традициям нашего народа. Здесь работает музей, центр духовного воспитания «Рухани жаңғыру», военно-патриотический клуб.

В преддверии праздника Наурыз в учебном заведении, которое, к слову, в числе лучших в регионе, во всех группах проходят воспитательные часы, проводятся соревнования среди студентов и преподователей по национальным видам спорта – асык ату, казах куреси, тогузкумалак.

Заметитель директора колледжа по воспитательной работе Бахтияр Дайракулов отметил, что педагогический коллектив и студенты в праздничные дни будут активно участвовать в акциях по благоустройству и озелению территории колледжа и поселка
Шиели. Подготовлены более 500 саженцев декоративных деревьев, которые будут высажены 21 марта в рамках общенациональной акции «Мекенім – жасыл орманым».

Максут Ибрашев

Читайте также: