Весь спектр услуг - «Кызылординские Вести»

Весь спектр услуг

14.11.2020

755 0

3 7

Вчера в Кызылорде аким области Гульшара Абдыкаликова ознакомилась с деятельностью фронт-офиса «Правительство для бизнеса».

По словам руководителя областного управления предпринимательства и туризма Фердоуси Кожабергенова, в целях оказания услуг предпринимателям региона по принципу «одного окна» ряд учреждений централизован и консолидирован во фронт-офисе «Правительство для бизнеса».    

Директор региональной Палаты предпринимателей «Атамекен». Галымбек Жаксылыков проинформировал о работе Центра обслуживания предпринимателей.

Также руководителю региона рассказали о том, как функционирует платформа «Правительство для бизнеса». Стоит отметить, что этот проект реализован в рамках поручения Главы государства, данном на расширенном заседании Правительства в январе текущего года, в плане создания максимально благоприятных условий для бизнеса. На сегодня в рамках платформы предпринимателям и инвесторам региона оказано около 31 тысячи услуг.

Аким области ознакомилась также с работой областного управления предпринимательства и туризма, регионального инвестиционного центра «Кызылорда», а также отделения филиала АО «Народный банк Казахстана» и филиала банка ВТБ Казахстан, учреждения «Правительство для граждан», расположенных в здании фронт-офиса «Правительство для бизнеса».

В завершение встречи глава региона отметила, что в этот непростой период предпринимателям необходимо оказывать максимальную поддержку и поручила эффективно организовать работу фронт-офиса.

Читайте также: