На заседании под председательством акима области Нурлыбека Налибаева представлен новый руководитель областного управления по делам религий.
Решением единой конкурсной комиссии, распоряжением акима области им назначен Динмухамед Ермеков.
Глава региона подчеркнул важность сохранения стабильности в религиозной сфере.
– Учитывая современные угрозы и вызовы в религиозной сфере, для сохранения стабильности в обществе необходимо использовать современные технологии в проведении государственной политики в этой области. При этом информационно-разъяснительная работа, интернет-пропаганда, мониторинг и комплексный анализ должны проводиться непрерывно. Поручаю руководителю управления обеспечить контроль и стабильность в религиозной сфере. Для недопущения вовлечения молодежи в религиозный экстремизм крайне важно формирование у граждан иммунитета против деструктивных религиозных идеологий. Руководитель профильного ведомства обязан выполнять работу в этом направлении на высоком уровне, – подчеркнул аким области.
Д.Ермеков родился в 1992 году. Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальностям «Юриспруденция» и «Финансы».
Трудовую деятельность начал в 2014 году юристом в ТОО «Парасат Снаб». В 2014-2015 годах работал главным специалистом в отделе внутренней политики Жамбылского района Алматинской области, в аппарате акима Матибулакского сельского округа, в департаменте Комитета индустриального развития и промышленной безопасности по городу Алматы.
С 2015 по 2018 годы работал экспертом, главным экспертом в министерствах по инвестициям и развитию, национальной экономики, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан. В 2018-2021 годы занимал ответственные должности главного консультанта, главного эксперта, эксперта, консультанта Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан. С февраля 2023 года до нового назначения – заместитель акима города Кызылорды, сообщает пресс-служба акима области.