В областном департаменте по ЧC – новый руководитель - «Кызылординские Вести»

В областном департаменте по ЧC – новый руководитель

20.11.2025

8 0

11 3

На заседании актива под председательством акима области Нурлыбека Налибаева представлен новый руководитель областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра по ЧС, руководителем департамента по ЧС Кызылординской области назначен Мадияр Мурзагельдиев.

– На нового руководителя департамента возлагаются задачи по профилактике и предупреждению на территории области чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характеров, обеспечению контроля за соблюдением пожарной безопасности на социальных объектах, в помещениях с массовым пребыванием людей, поддержанию боевой готовности структур гражданской обороны, – сказал Н.Налибаев.

М. Мурзагельдиев родился в 1987 году в Акмолинской области. Окончил Кокшетауский технический институт МЧС РК по специальности «пожарная безопасность», защитил степень «магистра» в Академии гражданской защиты имени М.Габдуллина.

Трудовой путь начал в 2008 году в управлении государственного пожарного контроля города Астаны. В разные годы исполнял должности главного специалиста, руководителя отдела, заместителя начальника, начальника управления районов Сарыарка, Алматы ДЧС города Астаны, был заместителем начальника ДЧС города Астаны.

С июня 2025 года временно исполнял обязанности начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.

Жанна СРАЖАДИНКЫЗЫ

Читайте также: