В фокусе – бизнес и рабочие кадры - «Кызылординские Вести»

В фокусе – бизнес и рабочие кадры

21.04.2022

344 0

fresh news

Под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова в селекторном режиме состоялось заседание Правительства, на котором были рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса в стране и подготовки специалистов в учебных заведениях профессионального образования.

В заседании приняли участие руководители соответствующих отраслей и акимы всех регионов.

Глава Правительства поручил Министерству национальной экономики совместно с НПП «Атамекен» качественно реализовать концепцию «Развития малого и среднего предпринимательства», совместно с государственными органами разработать Дорожную карту по автоматизации системы государственного контроля бизнеса на основе системы управления рисками.

После заседания аким области Нурлыбек Налибаев поручил руководителю областного управления предпринимательства и туризма Фердоуси Кожабергенову активно привлекать предпринимателей, заинтересованных в развитии малого и среднего бизнеса, поддерживать их в рамках государственных программ. Руководителю областного управления образования Акзире Касымовой поручено для подготовки рабочих кадров, востребованных на рынке труда, собрать и проанализировать предложения от всех управлений и ведомств.

Читайте также: