33 0

obshhaja

ТАЭКВОНДО

Окрыленные успехом

В городе Чхунчхон (Южная Корея) прошел международный турнир по таэквондо «Korea open», на котором спортсмены нашей области завоевали пять медалей.

Тогжан Казнабек в весовой категории 55 кг стала чемпионкой турнира, София Клименко (44 кг) и Темиржол Таскын (48 кг) завоевали серебряные медали, Нурперзент Саматулы (45 кг) и Нурай Казнабек (59 кг) удостоены «бронзы».

БОКС

Битвы на ринге

В Туркестане завершился ХХХ международный турнир по боксу среди взрослых, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Абдисалана Нурмаханова.

За звание сильнейших в 13 весовых категориях боролись 145 спортсменов из 15 регионов Казахстана, а также Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Камбоджи.

Кызылординский спортсмен Мадияр Айдос-
улы выступил в весовой категории 92 кг и завоевал «бронзу».

МУАЙ-ТАЙ

Ловкие и смелые

В Петропавловске прошел чемпионат РК по муай-тай среди молодежи, на котором тайбоксеры нашей области завоевали 8 медалей.

Саят Асылбекулы стал чемпионом, Дамир Тайранбек завоевал серебряную медаль, «бронза» у Самата Алдана, Мансура Абдрахмана, Медельхана Нурашова, Динмухаммеда Ерболата, Нурсата Ниеталы, Шадияра Бакирова. Спортсменов тренируют Батырхан Байкожеков и Алиби Калила.

ФУТБОЛ

Нулевая ничья

В рамках 17-го тура Первой лиги QFL в Кызыл-
орде на центральном стадионе им. Г.Муратбаева состоялся матч ФК «Кайсар-Жас» с командой «Жетысай» из Туркестанской области.

Итоговый счет игры – 0:0.

Счет в пользу гостей

В рамках 14-го тура Первой лиги ФК «Кайсар-Шиели» дома сыграл с молодежной командой из Атырау.

Матч начался с опасных атак гостей. На 14-й минуте защитник ФК «Атырау» Юсуф Саидалиев забил гол после углового. В первом тайме «волки» пытались сравнять счет, однако в контратаке нападающий гостей Кошали Измуллаев удвоил преимущество. Кайсаровцы не смогли переломить ход игры. Итоговый счет матча – 1:3 в пользу гостей.