176 0

спорт

КАРАТЭ

«Бронза» из Загреба

В Загребе (Хорватия) завершился международный турнир «Karate 1 YOUTH LEAGUE», в котором приняли участие более 3000 спортсменов из 77 стран мира.

Кызылординские спортсмены хорошо проявили себя на состязаниях. Галым Асылхан (84 кг) и Сункар Канибек (70 кг) завоевали бронзовые медали.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

Ловкие и смелые

В Якутске (Республика Саха) Российской Федерации проходят VIII международные спортивные игры «Дети Азии».

Воспитанники Кызылординского областного центра подготовки олимпийского резерва достойно выступили на состязаниях по таэквондо и вернулись домой с наградами. Тогжан Казнабек (55 кг) выиграла золотую медаль, Темиржан Таскын (48 кг) завоевал «бронзу». Также состоялись состязания по дзюдо, по результатам которых Магжан Жолдасбек (50 кг) удостоен «бронзы».

САМБО

Шынар – чемпионка Азии

В Макао (КНР) завершился чемпионат Азии и Океании по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Студентка Кызылординского университета имени Коркыта ата Шынар Абатова в весовой категории 72 кг выиграла «золото». Спорстменку тренирует Жанар Дуйсекенова.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В числе лидеров

В Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан среди спортсменов до 18 лет.

Воспитанник Кызылординского областного центра подготовки олимпийского резерва по легкой атлетике Алиайдар Мырзагазиев выиграл «золото» в метании диска и «бронзовую» медаль в толкании ядра.

ФУТБОЛ

Уверенная победа

В Алматы в 12-м туре Второй лиги QFL по футболу игроки ФК «Кайсар-Шиели» сыграли с командой «Иле-Алатау» и одержали победу со счетом 0:3.

Первый гол в составе кайсаровцев забил Диас Утебек. Саят Жахмуров удвоил преимущество, а Азат Серик забил третий мяч.

ТОГЫЗКУМАЛАК

Увлекательная игра

В Талдыкоргане завершился чемпионат Казахстана среди детей.

Кызылординец Алькари Серик завоевал бронзовую медаль. Тренирует призера Ермухамед Алайдар.

ГАНДБОЛ

«Жаркие» матчи

В Кызылорде прошел третий тур ХХХІІ высшей лиги чемпионата РК по гандболу среди девушек.

По итогам соревнований первое место заняла команда из Шымкента, второе – спортсменки Карагандинской области, третье – кызылординские гандболистки.

ДЗЮДО

К новым высотам

В Сырдарьинском районе прошло первенство области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения. Спортсмены областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №11 показали хорошие результаты.

Золотую медаль выиграл Нурымжан Пермебай (60 кг), «серебро» у Мадияра Дастанова (50 кг) и Ернура Талгата (55 кг), «бронза» у Аймарал Сагатовой (48 кг), Сезим Болаткызы (+57 кг) и Нурдаулета Нурланулы (42 кг). Атлетов к соревнованиям подготовили тренеры Еркин Адилбеков и Шохан Уалиханов.