На прием к акиму области - «Кызылординские Вести»

На прием к акиму области

08.02.2025

23 0

2 3

В рамках рабочей поездки в Кармакшинский район аким области Нурлыбек Налибаев вместе с руководителями правоохранительных органов ознакомился с работой центра «Руханият», а также провел прием граждан по личным вопросам.

На прием к акиму области записались 78 человек, которые поднимали самые разные вопросы. Это модернизация линий электропередач, строительство объездной автомобильной дороги, пешеходного моста через железнодорожное полотно, детских игровых площадок, а также ремонт улиц, установка опор освещения и другие.

Житель аула имени Т. Комекбаева просил главу региона оказать содействие в строительстве нового сельского клуба. Н. Налибаев сообщил, что на подготовку проектно-сметной документации было выделено 6,9 миллиона тенге, документ получил одобрение государственной экспертизы.

1 3

Житель поселка Жосалы поднял вопрос асфальтирования улиц в районном центре. По словам руководителя региона, были выделены средства на проведение ремонта 11 улиц поселка, в ближайшее время ожидается работа по госзакупкам.

Люди задавали свои вопросы и руководителям правоохранительных органов, получили консультации у специалистов.

В рамках рабочей поездки аким области встретился с ветеранами труда и представителями интеллигенции. Состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию района и области, а также решению актуальных проблем.

Мыктыбай БАРЛЫБАЕВ

Читайте также: