407 0

bystree

Футбол

Остались три тура и одна путевка

В воскресенье «Кайсар» со счетом 4:0 одержал победу над земляками из команды «Байконыр».

За три тура до окончания первенства страны свою задачу выиграть путевку в элиту выполнил кокшетауский «Окжетпес» (55 очков). Кайсаровцы с 51 очком идут на втором месте, на третьем – «Жетысу» (Талдыкорган). Скорее всего, судьба второй оставшейся путевки решится 28 октября в Кызылорде в очной встрече кайсаровцев с талдыкорганской командой. В этой игре нашим землякам достаточно не проиграть, надеясь на легкие победы над «Женис» в Астане 21 октября и «Академия Оңтүстік» в Шымкенте 5 ноября.

Тяжелая атлетика

Кызылординцы – на вершине пьедестала

Блестящий результат на завершившемся чемпионате Азии в Манаме (Бахрейн) показали штангисты национальной сборной Казахстана. В медальном зачете наша страна заняла первое место, завоевав в общей сложности 23 медали различного достоинства – 9 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Заметный вклад в копилку сборной внесли кызылординцы, двое из которых стали победителями континентального первенства. Звание чемпионов Азии выиграли Асылжан Бектай (89 кг) и Айзада Муптильда (+87 кг).

Теннис

Есть «серебро» в паре!

На завершившемся в Шымкенте международном турнире J2 Shymkent среди юниоров кызылординский теннисист Ерасыл Ердильда занял второе место в парном разряде.

В финальном поединке наш земляк в паре с карагандинцем Максимом Батютенко со счетом 3:6, 4:6 уступили чеху Филипу Апитауру и украинцу Семену Агинскому. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, России, Белоруссии, Австрии, Бельгии, Польши, Украины, Чехии, Германии, Турции и Швейцарии.

Бокс

Памяти Бекзата Саттарханова

В Туркестане прошел ХХ международный молодежный турнир памяти олимпийского чемпиона в Сиднее-2000, первого кавалера ордена «Барыс» Бекзата Саттарханова.

Награды турнира в 13 весовых категориях разыграли около 160 спортсменов из Китая, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Йемена и Казахстана.

Призерами турнира стали два воспитанника СДЮШОР №7 Жанакорганского района. В частности, второе место в весе 67 кг занял Сауирбек Абилак, третье – Бакберген Турсынбай (54 кг).