Газ должен служить во благо региона - «Кызылординские Вести»

Газ должен служить во благо региона

17.01.2023

400 0

2 8

На днях в области выявлена попытка транспортировки сжиженного нефтяного газа со стороны газораспределителей в другие регионы. Эта тема стала ключевой на оперативном совещании акима области Нурлыбека Налибаева с руководителями правоохранительных органов.

Главный посыл совещания – недопущение дефицита запасов газа и дизельного топлива для населения региона. Аким области, подчеркнув, что по утвержденному лимиту сжиженный нефтяной газ и дизельное топливо должны использоваться исключительно на благо населения региона, поручил усилить надзор, установив специальные блок-посты для ограничения внешних перевозок.

Кроме того, он напомнил, что необходимо следить за запасом газа и дизтоплива, контролировать стабильность цен на заправочных станциях и пересмотреть механизмы удешевления.

В ходе совещания аким области в связи с похолоданием поручил обеспечить в регионе достаточный запас угля, без сбоев провести работы по его пополнению на складах.

На совещании перед руководителями управлений также поставлен ряд задач. По поручению главы региона департаментом полиции установлены блок-посты на Туркестанском, Аральском и Жезказганском направлениях, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: