Дефицита угля нет - «Кызылординские Вести»

Дефицита угля нет

26.01.2023

919 0

На выездном брифинге, организованном региональной Службой коммуникаций, заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жоламанов рассказал о ситуации по поставке в регион твердого топлива.

Как, в частности, отмечалось, в нынешнем отопительном сезоне потребителям необходимо 176 тысяч тонн угля. На сегодня в регион доставлено более 212 тысяч тонн этого топлива. Во вторник в Кызылорду привезли еще 20 вагонов угля.

— В целом в январе запланирована поставка в область 339 вагонов твердого топлива, — проинформировал Е.Жоламанов. — На сегодня завезено 286 вагонов — ежедневно поступает по 15-20 вагонов угля. Половина из них предназначена для потребителей областного центра, остальные транспортируются в районы. В пути еще 62 вагона угля. Стоимость твердого топлива — 16700 тенге. Ежедневно поддерживаем связь с подразделением грузоперевозок «Қазақстан темір жолы». Поставка запланированного объема угля на нашем постоянном контроле. В регионе проблемы с его дефицитом нет. В основном, к нам поставляется шубаркульский уголь.

Бота МЕЙРАМОВА

Читайте также: