06.08.2024

169 0

atyrau ajsar

В рамках 16-го тура казахстанской Премьер-лиги кызылординский ФК «Кайсар» сыграл с командой «Атырау». Встреча прошла на стадионе «Мунайши» в Атырау.

В стартовом составе «волков» на поле вышли: С.Сикач, К.Калмуратов, Й.Пайович, Р.Юденков, В.Приндета, А.Кенесбек, Д.Бородин, Д.Нарзилдаев, В.Совпель, Г.Милойко, А.Жаксылыков.

Первый тайм матча прошел преимущественно в пользу хозяев. Игроки «Атырау» активно атаковали благодаря сильным легионерам по обеим флангам. Свои возможности гости пытались реализовать в контратаках, на седьмой минуте капитан «Кайсара» Думан Нарзилдаев создал опасный момент, ударив с 25 метров. Но в первой половине матча никому не удалось забить мяч.

Во втором тайме игроки «Атырау» атаковали часто и били из-за пределов штрафной зоны, но вратарь «волков» отражал удары, как мог. На 58-й минуте игрок хозяев Игорь Стасевич забил гол со штрафного, пробив точно в «девятку». После удачной атаки хозяева пытались увеличить счет и на 79-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников «Кайсара», нападающий Николай Сигневич удвоил преимущество.

Кайсаровцы быстро сократили отставание, забив гол после розыгрыша аута, отличился Руслан Юденков.  На 92-й минуте в штрафной хозяев возник конфликт между игроками –  кайсаровцы утверждали, что защитник «Атырау» сыграл рукой. После словесных перепалок главный арбитр, показав вторую желтую карточку, удалил с поля защитника «Кайсара» Йована Пайовича. После просмотра VAR судья назначил пенальти в ворота хозяев. Одиннадцатиметровый удар успешно реализовал игрок «Кайсара» Дмитрий Бородин. Несмотря на игру в меньшинстве после удаления защитника, гости удержали ничью благодаря отважной игре Горана Милойко. Матч завершился со счетом 2-2.

По итогам 16-тура ФК «Кайсар» заработал 20 очков и поднялся в турнирной таблице на пятое место. Следующий матч «волки» сыграют 18 августа также в гостях с командой «Актобе». Домашний матч кайсаровцы проведут 24 августа с ФК «Жетысу».