Специалист рассказал, что нужно каждый месяц удалять из смартфона - «Кызылординские Вести»

Специалист рассказал, что нужно каждый месяц удалять из смартфона

01.12.2020

882 0

photo 343247

Фото: elements.envato.com

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков дал несколько советов владельцам смартфонов в беседе с агентством «Прайм», сообщает Tengrinews.kz.

По словам специалиста, чтобы не засорять память устройства, необходимо каждый месяц проводить аудит установленных на нем приложений, удаляя те, которыми вы не пользуетесь. Стоит проверять и хранящуюся в облаке информацию, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных.

Смартфон используется для выхода в интернет, для звонков, для фотографий и в других целях. У большинства пользователей на смартфонах установлено более 100 приложений, при этом постоянно используются только 10 из них (не считая технических приложений).

Для более быстрой работы смартфонов желательно отключить push-уведомления у тех приложений, которыми вы не пользуетесь, а также не забывать про те приложения, которые работают в фоновом режиме.

— Также не надо дублировать все картинки, контент, видео и аудио, которые приходят вам через мессенджеры в память телефона — в настройках телефона надо избегать подобного, иначе это будет увеличивать ваше облако и храниться в архиве самого мессенджера, — заключил Кусков.

Читайте также: