Ведется планомерная работа - «Кызылординские Вести»

Ведется планомерная работа

23.11.2020

933 0

vedetsja planomernaja rabota

Мурат БАКТИЯРУЛЫ, депутат Сената Парламента РК, председатель Комитета по социально-культурному развитию и науки:

— Вчера в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК в городе Нур — Султан состоялась онлайн пресс-конференция, в которой приняла участие аким области Гульшара Абдыкаликова. Речь, в частности, шла о реализации в области Послания Главы государства «Казахстан в новой реальности: время действий», а также были озвучены основные показатели социально-экономического развития региона за девять месяцев текущего года.

В своем выступлении руководитель региона четко рассказала о проводимой в регионе работе, обозначив планы на будущее. Наблюдается положительная динамика в развитии некоторых отраслей экономики, что не может не радовать.

Реализуется ряд крупных проектов, с запуском которых ожидается создание сопутствующих производств. Планомерно прогрессирует агропромышленный комплекс. Наряду с этим наблюдается диверсификация сельского хозяйства — стали больше сажать сельхозкультуры, не требующие много воды для полива, а это в конечном итоге, даст возможность повысить потенциал аграрной сферы.

Развитие инфраструктуры — в числе приоритетных задач. Ведется реконструкция систем водо — и теплоснабжения, а также дорог и мостов. А газификация является одним из важных социальных проектов. Сегодня голубым топливом обеспечены районы, на очереди — газификация населенных пунктов и конкретные шаги в этом направлении уже делаются. Нужно продолжить эту работу.

Все положительные сдвиги и проводимая в области работа, направленная на обеспечение устойчивого роста экономики, дадут импульс дальнейшему развитию региона.

Читайте также: