Быть в ответе перед народом - «Кызылординские Вести»

Быть в ответе перед народом

22.11.2022

447 0

9c61c601 d986 4a53 98a8 adfe7de36196

Мурат БАКТИЯРУЛЫ, депутат Сената Парламента РК:

– В Казахстане состоялось поистине историческое событие – досрочные президентские выборы. Впервые за более чем тридцатилетнюю историю нашей независимой республики Глава государства Касым-Жомарт Токаев был избран Президентом РК сроком на семь лет. Как известно, это была инициатива К.Токаева, и на этот решительный шаг он пошел несмотря на сокращение собственного срока полномочий. Переизбрание Президента запрещено.

Главе государства предстоит проделать большую работу. После печальных январских событий народ Казахстана стал по-другому мыслить, думать. Президенту для успешной реализации реформ необходим новый мандат доверия соотечественников. В условиях новой обновленной политической системы на него возложена еще большая ответственность. Как, показали выборы, народ поверил в него, поэтому очень важно, чтобы Президент выполнил все поставленные задачи по улучшению экономической ситуации в стране.

Уверен, что досрочные президентские выборы станут важным шагом в деле укрепления демократических процессов в стране, снимут напряженность и способствуют улучшению социального самочувствия в обществе, сохранит политическую стабильность. Мы, народ Великой Степи, следуя традициям наших предков, должны сохранить единство, мир и согласие в нашем государстве.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: