Чествование Елбасы - «Кызылординские Вести»

Чествование Елбасы

30.11.2020

939 0

elbasy brifing

В этом году в области будет организовано 300 праздничных мероприятий, посвященных Дню Первого Президента. В связи с пандемией культурные мероприятия проводятся в онлайн-формате, на странице Facebook учреждения культуры и искусства и на Youtube канале «Сыр шаңырағы».

– Для чествования заслуг Елбасы и популяризации истории становления независимого Казахстана в регионе проводятся виртуальная книжная выставка «Елбасы дара жолы», онлайн-экскурсия «Менің Тұңғыш Президентім», фотовыставка «Тәуелсіздік және Тұңғыш Президент», виртуальная и документальная выставки «Елбасы және сыр елі» и «Ел тірегі-Елбасы». А также праздничный онлайн-концерт «Елбасы сүйетін әуендер», праздничный онлайн-концерт «Менің өмірімдегі көшбасшы» и онлайн-фестиваль жыршы-жырау «Жырдан шашу шашайық». Кроме того будет организован показ художественного фильма «Путь Лидера. Астана» Акана Сатаева, — сказала руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Абуова.

В честь праздника в Казахском академическом музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова сегодня в 18:00 и 1-го декабря в 15:00 состоится премьера спектакля Думана Рамазана «Мечта Абылайхана».

Читайте также: