Прошел конкурс «Тіл мерейі» - «Кызылординские Вести»

Прошел конкурс «Тіл мерейі»

13.11.2020

971 0

konkurs ank

В Доме дружбы прошло итоговое мероприятие регионального конкурса республиканского культурно-просветительского проекта «Мың бала», организованное Кызылординской областной Ассамблеей народа Казахстана.

С начала года в области организованы конкурсы в онлайн-формате, соревнования по национальным и спортивным игровым видам спорта. Более 500 молодых людей, вовлеченных в проект, осознали значение государственного языка в укреплении казахстанской идентичности и единства.

konkurs ank 3

В областном конкурсе «Тіл мерейі» в рамках программы «Школа «Асыл сөз» приняли участие 6 учащихся. На первом этапе учащиеся написали эссе на темы: Родина, язык, патриотизм. На втором этапе участники читали отрывки из произведений казахских поэтов. На третьем — «Ораторское искусство» учащиеся продемонстрировали свое умение говорить на заданную тему.

konkurs ank 1

По итогам 3 этапов дипломом I степени награждена ученица средней школы №233 Алия Шарипаева, II степени – IT-школы-лицея №3 Алина Ким, III степени – школы-лицея №5 Карина Черепанова. Ученики, прошедшие отбор, примут участие в заключительном мероприятии республиканского культурно-просветительского проекта «Мың бала» в Нур-Султане.

konkurs ank 2

Читайте также: