В Кызылординской области появится вагоноремонтное депо (ВИДЕО) - «Кызылординские Вести»

В Кызылординской области появится вагоноремонтное депо (ВИДЕО)

01.06.2023

682 0

bezymjannyj

Под председательством первого заместителя акима области Серика Кожаниязова на площадке Палаты предпринимателей «Атамекен» состоялась встреча с бизнесменами региона. Кызылординские предприниматели подняли вопросы. Один из них – директор ТОО «Марал Нур».Мурат Нурсаитов.

Руководитель областного управления предпринимательства и промышленности Ансат Исатай побывал в этом ТОО, расположенное в поселке Белколь. Владелец бизнеса Мурат Нурсаитов рассказал о проделанной работе учреждения и поделился планами.

Товарищество с 2005 года занимается железнодорожными пассажирскими перевозками, обслуживает направления «Кызылорда-Павлодар», «Жезказган-Астана». Предприниматель строит в Кызылорде депо по ремонту вагонов.  В настоящее время его строительство завершено на 80%. Но, необходимое оборудование будет дорогое, так как будет импортное. В связи с этим он  попросил выделить льготный кредит на покупку оборудования и необходимые инструменты.

Руководитель управления  пообещал рассказать о важности данного предприятия для региона соответствующим органам, и в рамках действующего законодательства РК содействовать  в его открытии.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: