В Кызылорде аким области Нурлыбек Налибаев и председатель президиума НПП «Атамекен» Канат Шарлапаев провели встречу с предпринимателями региона. В ней приняли участие представители бизнеса, члены регионального совета областной Палаты предпринимателей, руководители отраслевых управлений, государственных органов и финансовых институтов. В ходе встречи были обсуждены вопросы поддержки и развития предпринимательства в регионе.
– На прошедшем в Кызылорде Национальном курултае Глава государства дал положительную оценку работе, проведенной в регионе, подчеркнув, что в последние годы Кызылординская область динамично развивается, – сказал Н. Налибаев. – По итогам года обеспечен рост основных макроэкономических показателей области. Сегодня предпринимательство демонстрирует высокие темпы развития, его доля в экономике составляет 20,5 процента. В прошлом году объем производства продукции в этом секторе вырос на 30,5 процента, что позволило региону войти в тройку лидеров по республике.
Важной стратегической задачей, поставленной Главой государства, является начало нового полноценного инвестиционного периода, развитие обрабатывающей промышленности и предпринимательства. Эта задача может быть выполнена только при совместной работе государства и бизнеса. Мы приглашаем вас реализовывать качественные проекты, направленные на обеспечение долгосрочного экономического роста и увеличение объема инвестиций. Для этого акимат совместно с Палатой предпринимателей всегда готов принимать необходимые меры по поддержке и развитию бизнеса.
В ходе встречи Канат Шарлапаев, прокурор области Ризабек Ожаров и представители бизнеса высказали свои предложения и мнения.
