Начинается неделя турецкой кухни - «Кызылординские Вести»

Начинается неделя турецкой кухни

18.05.2023

1337 0

кухня

Фото с сайта ttjk.info

B2BC725E ED1E 4BA6 A1CB 8A9BED25D354

Древняя и устойчивая кулинарная культура Турции прославляется во всем мире.

Неделя турецкой кухни, которая пройдет с 21 по 27 мая, станет глобальным праздником турецкой кухни, которая несет на себе следы десятков различных цивилизаций и питается плодородной географией и богатой историей.
Во время Недели турецкой кухни, которая пройдет во второй раз в этом году, особое внимание будет уделено региональной кухне Хатая, «26-го гастрономического города мира», определенного Сетью творческих городов ЮНЕСКО, и основное внимание будет уделено устойчивому и практика безотходного производства в турецкой культуре питания.

9FE0F1FD 842C 4BCB B6D7 377170B3ED11


Неделя турецкой кухни координируется Министерством культуры и туризма Турецкой Республики. Дипломатические миссии Турции по всему миру проведут различные мероприятия и кампании в социальных сетях для популяризации отличительных вкусов кухни Хатай.
Древние, устойчивые, безотходные, здоровые и вневременные традиции турецкой кухни

Участники мероприятий Недели турецкой кухни приготовят традиционные блюда Хатая с использованием местных ингредиентов и традиционных методов приготовления, а также подробно познакомятся с древней и устойчивой турецкой кухней. Одновременно они получат возможность узнать о богатом биоразнообразии турецкой кухни, ее готовности и потенциале реагировать на различные тенденции в еде и питье. Участники получат практический опыт работы с методологией приготовления турецкой кухни, основанной на устойчивом и безотходном подходе.
Здоровые и неподвластные времени рецепты объединят участников вокруг турецких ритуалов еды и питья, которые построены на чувствах единства, единения и культурной устойчивости. Турецкий кофе, турецкий чай и рахат-лукум будут подаваться на протяжении всего мероприятия, а посетители смогут попробовать многие аспекты турецкой кухни.

EA389267 7B82 4A12 B872 875A9610DD0D


Хатай Таблица цивилизаций
В этом году на мировых мероприятиях Недели турецкой кухни будет представлено уникальное меню, посвященное вкусам кухни Хатай. Хатай, входящий в Сеть творческих городов ЮНЕСКО в области гастрономии, является одним из турецких городов, который привлекает внимание своей самобытной кухней. Кухня Хатай сочетает в себе высококачественное оливковое масло и злаки, бобовые, овощи, фрукты, местные травы и специи, выращенные на плодородных почвах, где преобладает средиземноморский климат.
Кулинарное наследие города, в котором на протяжении всей истории проживало множество различных цивилизаций, привлекает внимание своим уникальным завтраком и сотнями блюд. Меню «Хатай», которое будет подготовлено в рамках Недели турецкой кухни, включает в себя «биберли экмек» (лепешки с пастой из красного перца), «оливковый салат», «хумус», «кисыр» (салат из тонкого булгура), «тепси-кебаб». » (кебаб, запеченный в духовке) и «кунефе» (десерт кадаиф с сыром).
https://turkishcuisineweek.com/homepage

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: