Команда Кызылорды заняла ІІ место на республиканском турнире по дзюдо - «Кызылординские Вести»

Команда Кызылорды заняла ІІ место на республиканском турнире по дзюдо

03.12.2021

1302 0

1 1 1

В канун празднования 30-летия независимости Республики Казахстан завершился республиканский турнир по дзюдо в Семей.

В нем приняли участие семь команд из Алматы, Усть-Каменогорска, Уральска, Семей и Кызылорды. Студенты Кызылординского университета имени Коркыт ата представляли сборную Кызылординской области и заняли ІІ место в командном зачете.

Золотыми медалистами стали  Айгерим Кенесова (52 килограмма), Динара Махамадиярова (63 килограмма), Нурасыл Умирзак (90 килограммов). Серебряную медаль в весовой категории 57 киллограммов завоевала Салтанат Тунгатарова. Бронзовые медалисты:  Сымбат Айдархан (57 килограммов), Ардак Жумабайулы (66 килограммов) и Габит Темирбай (60 килограммов).