Пять медалей завоевали казахстанские борцы за день на Сурдлимпийских играх - «Кызылординские Вести»

Пять медалей завоевали казахстанские борцы за день на Сурдлимпийских играх

16.05.2022

632 0

08810bbc60d74439ad5a640b66f1206a

На XXIV летних Сурдлимпийских играх в Бразилии 14 мая казахстанские борцы вольного стиля завоевали одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу», передает Zakon.kz.

Казахстанский борец Хайратхаан Шонку (125 кг), победив в финале иранского спортсмена, завоевал золотую медаль. Это его вторая медаль на Сурдлимпийских играх. Ранее он выиграл золотую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории 130 кг.

В свою очередь наши борцы Габит Есжанов (57 кг), Сабыржан Рсалы (70 кг) и Гасыр Тургынбай (74 кг) завоевали серебряные медали. Бексултан Малайдар (92 кг) удостоился бронзовой награды. Борцы Шадияр Пернеш (60 кг) и Мухтар Есенгосулы (97 кг) заняли пятое место.

В тот же день прошли соревнования по эстафете среди женщин на 4х400 метров, где наши спортсменки Фаина Меирманова, Ольга Хижнякова, Яна Сибирякова и Елена Путинцева заняли пятое место. В прыжках в высоту Фаина Меирманова заняла также пятое место с результатом 159 см.