Казахстанский штангист завоевал еще одно «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике - «Кызылординские Вести»

Казахстанский штангист завоевал еще одно «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике

19.06.2022

966 0

Казахстанский штангист Никита Абдрахманов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей в Мексике, сообщает Vesti.kz.

Он выступил в весовой категории до 102 килограммов и поднял по сумме двоеборья 348 килограммов (157+191).

Серебро выиграл представитель Узбекистана Кудратбек Салимжонов, набравший в сумме 327 килограммов (156+171), а «бронза» у турецкого штангиста Баки Кетмета – 259 килограммов (132+163).

Это четвертое золото для казахстанских тяжелоатлетов на соревнованиях в Мексике.

Ранее золотые медали завоевали другие казахстанцы: Денис Полубояринов (81), Едыге Емберды (73) и Ерасыл Саулебеков (67). Также на счету наших атлетов серебро и две бронзы.