Казахстан завоевал еще одну медаль на чемпионате Азии по борьбе - «Кызылординские Вести»

Казахстан завоевал еще одну медаль на чемпионате Азии по борьбе

25.04.2022

691 0

Казахстанский борец вольного стиля Алишер Ергали стал серебряным призером чемпионата Азии по борьбе, который завершился в Монголии, сообщает Vesti.kz.

В финальной схватке в весовой категории до 125 килограммов он встречался с иранцем Ядоллой Мохаммадказимом Мохеби. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу соперника казахстанца.

Напомним, ранее Азамат Даулетбеков, выступающий в весовой категории до 86 килограммов завоевал первое для Казахстана золото в вольной борьбе на этом чемпионате Азии.

Помимо него шесть казахстанских вольников завоевали медали континентального первенства. Рахат Калжан выступающий в весовой категории до 57 килограммов и Нуркожа Кайпанов (до 74 килограммов) стали серебряными призерами, а Акбар Курбанов (61), Сырбаз Талгат (70), Адилет Давлумбаев (92) и Мамед Ибрагимов (97) завоевали бронзовые награды.