В поселке Торетам открылась автозаправочная станция - «Кызылординские Вести»

В поселке Торетам открылась автозаправочная станция

09.06.2022

1082 0

predprinimatel

В поселке Торетам Кармакшинского района открылась автозаправочная станция «Гелиос». Строительство объекта на международном автобане началось в 2020 году. На станции будет постоянно трудоустроен 21 местный житель. Автозаправочная станция расположена вблизи проезжей части автодороги, что удобно для обслуживания автомобилей.

В торжественной церемонии открытия принял участие аким района Адильбек Ерсултанов.

 — Мы поддерживаем инициативы предпринимателей, ведь открытие таких сервисных объектов, в свою очередь, является одним из механизмов придания нового импульса нашей экономике. Это в свою очередь и борьба с безработицей и  развитие предпринимательства. Ведь в любом государстве прежде всего имеет значение экономическая ситуация страны, – отметил А. Ерсултанов.

Стоит отметить, что сеть автозаправочных станций «Гелиос» работает на рынке Казахстана уже 20 лет. За это время в 61 населенном пункте Казахстана было открыто 270 автозаправочных станций. Кроме того, имеется 26 нефтебаз.

Отметим, что всего по Кармакшинскому району оказывают услуги 11 автозаправочных станций. На сегодня на данных объектах трудоустроено  113 человек.

Читайте также: