В Казахстане с 1 марта стартует весенний призыв - «Кызылординские Вести»

В Казахстане с 1 марта стартует весенний призыв

03.03.2022

1546 0

В Кызылординской области около 700 молодых людей отправятся в армию, чтобы отдать свой долг Отчизне. Молодые солдаты будут служить в пограничной службе КНБ РК, рядах Вооруженных Сил РК, подразделениях Национальной гвардии МВД РК и Министерства по чрезвычайным ситуациям РК. Об этом в ходе брифинга на информационной площадке региональной Службы коммуникаций сообщил начальник областного департамента по делам обороны Айдын Сагынбеков.

– Призыв молодых бойцов на воинскую службу организуется и обеспечивается местными исполнительными органами. Гражданам, направляющимся  служить в армию, будут направлены SMS-сообщения от сервисной службы 1414. В воинские части направляются граждане, которые обладают крепким здоровьем, закаленные и хорошо подготовленные физически, грамотные, способные защитить нашу страну, — сказал Айдын Сагынбеков.

Министерством обороны РК для повышения интереса и мотивации молодежи к службе в армии  рассматриваются предложения, направленные на выплату единовременных денежных пособий за военную службу, продление  срока кредитов, предоставление молодым людям льгот в сфере образования, а также членам их семей при оплате коммунальных услуг.

Читайте также: