Сенаторы: на референдуме люди будут голосовать за будущее Казахстана - «Кызылординские Вести»

Сенаторы: на референдуме люди будут голосовать за будущее Казахстана

25.05.2022

678 0

407b08389994434a86de29c5c996f69a

Сенатор Акмарал Альназарова в ходе визита в Кызылординскую область встретилась с жителями города и представителями общества людей с инвалидностью. На базе областного филиала партии «Аманат», сенатор обсудила важность участия в предстоящем референдуме с женщинами, активно участвующими в развитии региона. Сенатор подробно рассказала о правилах и условиях голосования, подчеркнув важность изменений в Конституцию.

В ходе встреч с людьми с инвалидностью депутат отметила, что поставленные Главой государства Касым-Жомартом Токаевым задачи по созданию Нового Казахстана должны обрести полную поддержку всех граждан страны.

— Мы широко обсуждаем с казахстанцами важность проводимых политических реформ. Люди прекрасно понимают, что поправки, которые предложено внести в Конституцию, обсуждаются и проходят через референдум. Но для нас важно, чтобы люди осознанно приняли целенаправленное участие в референдуме и обстоятельно подумали, за какое будущее они голосуют, — сказала сенатор.

Встречаясь с жителями Жалагашского района, депутаты Акмарал Альназарова и Мурат Бактиярулы рассказали сельчанам о главных целях Конституционных реформ. В их числе создание условий для политической конкуренции, более активное создание условий для управления страной населением, а также усиление механизмов защиты конституционных прав граждан.

-На нынешнем референдуме будут приняты значительные конституционные поправки. Поэтому 5 июня текущего года, каждый гражданин должен прочувствовать свою причастность к предстоящим политическим изменениям, — сказал Мурат Бактиярулы.

Читайте также: