Производители Казахстана примут участие в выставке Ulttyq Onim - «Кызылординские Вести»

Производители Казахстана примут участие в выставке Ulttyq Onim

16.05.2022

889 0

2022 05 03 11 29 19

В Нур-Султане во  Дворце Независимости в шестой раз будет проводиться ежегодная выставка казахстанских производителей Ulttyq Onim.

Организатором выставки с 2015 года является АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Церемония открытия выставки Ulttyq Onim-2022 запланирована на 20 мая в 12.00. Кроме того, планируется прибытие Премьер-министра Алихана Смаилова, Министра национальной экономики Алибека Куантырова, председателя правления АО «НУХ «Байтерек» Каната Шарбапаева, председателя правления Фонда «Даму» Гаухар Бурибаевой.

На выставке будут представлены 350 компаний — пищевой, строительной, мебельной и текстильной промышленности, сельского хозяйства, производители специализированной техники и оборудования, сувенирной и полиграфической продукции. Среди участников выставки из Кызылординской области — ПТ Абзал и Компания, ТОО «РЗА-Сүт», ИП «Айтуган Айзада» — ТОО Dalatex,  ИП Онгарбаева  Айгуль, ТОО «Сыр Маржаны», Центр ремесленников «Карлыгаш» и другие.

Они продемонстрируют жителям и гостям столицы свою продукцию.

Кроме того, на выставке состоится независимый дегустационный конкурс «Халық Таңдауы», показ коллекций женской и мужской одежды ведущих казахстанских производителей и ежедневные розыгрыши по билетам, с подарками от участников выставки.

На пресс-конференции будут озвучены основные цифры государственной поддержки МСБ и прогнозы по итогам 2022 года.

Журналистов просим аккредитоваться на мероприятие, связавшись по номеру в Whatsapp – 87017873928 или электронной почте — Mariyam.Ungarova@fund.kz  с пресс-секретарем Фонда «Даму» Мариям Унгаровой.

Читайте также: