Вчера в университете «Болашак», прошла первая лекция в областной школе женщин-лидеров. В лекции приняли участие около 100 представительниц прекрасного пола, а также более 70 из районов в онлайн формате.
Первое заседание открыла председатель областного совета женщин Райкуль Байназарова и пожелала успехов в работе школы. Руководитель школы Алима Абдыкаликова остановилась на планах работы. Были заслушаны лекции кандидата филологических наук А. Айтбаевой, кандидата политических наук С. Сахиева, кандидата психологических наук А. Аягановой.
В конце лекции участники высказали свои мнения и обсудили дальнейшую работу. Лекции в школе будут проводиться раз в месяц. Отметим, что школа создана при поддержке Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области.