Для повышения квалификации - «Кызылординские Вести»

Для повышения квалификации

29.04.2022

861 0

В соответствии с Посланием Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана в Кызылординском медицинском высшем колледже открыт филиал интернатуры и резидентуры Западно-Казахстанского медицинского университета имени М. Оспанова.

С приветственным словом выступила заместитель акима области Балжан Шаменова, которая отметила, что главной целью открытия филиала университета с многолетней историей в регионе является повышение профессионального уровня местных специалистов, углубление содержания образования, создание благоприятных условий при подготовке квалифицированных специалистов для работы в лечебно-профилактических учреждениях и решение проблемы дефицита медицинских кадров в регионе.

 В мероприятии приняли участие председатель совета директоров НАО «ЗКГУ им. М. Оспанова», доктор медицинских наук, профессор Жаксылык Доскалиев, и. о. ректора-председатель правления «ЗКГУ им. М. Оспанова», доктор медицинских наук, профессор Эльнара Исмагулова, руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов, руководители областных и городских медицинских организаций, руководители и коллектив медицинского высшего колледжа, врачи-резиденты, желающие обучаться в филиале, и их наставники.

Гости посетили учебно-практическую базу филиала Кызылординского медицинского высшего колледжа, ознакомились с учебными кабинетами и симуляционным центром. Отметим, что в филиале университета в Кызылорде обучаются 12 резидентов, в том числе четыре реаниматолога-анестезиолога, три инфекциониста, один офтальмолог, один травматолог-ортопед и оториноларинголог, один неонатолог.

Читайте также: