День открытых дверей в ЕНПФ - «Кызылординские Вести»

День открытых дверей в ЕНПФ

15.06.2022

984 0

enpf

В рамках информационно-разъяснительной работы среди населения Единый накопительный пенсионный фонд 28 июня проводит День открытых дверей в онлайн-формате. 

Каждый желающий, подключившись к онлайн-платформе, может посетить данное мероприятие, не выходя из дома.

Тема мероприятия – «Управление пенсионными активами: Как и куда инвестируются пенсионные активы?».

Главной целью виртуальной встречи станет повышение финансово-правовой грамотности населения. Гости мероприятия узнают устройство пенсионной системы нашей страны, ознакомятся со структурой инвестиционного портфеля и финансовыми инструментами обеспечения доходности пенсионных активов.

Напомним, что поступающие на индивидуальные пенсионные счета (ИПС) пенсионные взносы, учет которых ведет ЕНПФ, инвестируются доверительными управляющими пенсионными активами — Национальным банком Республики Казахстан и управляющими инвестиционным портфелем (УИП) в различные финансовые инструменты. На данный момент ЕНПФ заключен договор о доверительном управлении пенсионными активами с четырьмя УИП (АО «Jusan Invest»; АО «Halyk Global Markets»; АО «BCC Invest» и АО «Сентрас Секьюритиз»). 

Сумма пенсионных накоплений вкладчиков пересчитывается и переоценивается еженедельно в соответствии с результатами инвестирования пенсионных активов. В состав инвестиционного дохода входят доходы в виде вознаграждения по ценным бумагам (вкладам и другим операциям), доходы в виде рыночной переоценки финансовых инструментов, доходы в виде валютной переоценки, доходы по активам, находящимся во внешнем управлении, и т.д.

Кроме того, целью данного мероприятия является комплексное информирование и по иным вопросам, касающимся работы накопительной пенсионной системы.

Напоминаем, что «День открытых дверей» пройдёт в онлайн-формате 28 июня в 10:00, 12:00 и 15:00 по местному времени. По дополнительным вопросам обращайтесь по тел. 87014829351.  

Читайте также: