Аграрии поддерживают конституционные реформы - «Кызылординские Вести»

Аграрии поддерживают конституционные реформы

28.05.2022

692 0

c6f253de 51b3 4c02 a098 59f48d1b0c57

В масштабе региона проводится ряд встреч в поддержку проведения референдума по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию РК. В селе имени М.Шаменова Жалагашского района заместитель председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член республиканского штаба партии «AMANAT» Балаим Кесебаева встретилась с работниками ТОО «Мега Агро».

 Во встрече с земледельцами также приняли участие член областного штаба, секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов и члены районного штаба.

Они разъяснили фермерам цель проведения республиканского референдума, особенности предлагаемых конституционных реформ, значение демократического преобразования.

—  В последнем Послании народу Казахстана Президент страны заявил о заинтересованности в проведении политических реформ и совершенствовании конституционного строя между институтами власти. Планируется внедрить смешанную мажоритарно-пропорциональную модель избрания депутатов Мажилиса и областных маслихатов, что позволит в более полной мере охватить весь спектр взглядов и мнений избирателей. Мы должны поддержать конституционные изменения и принять активное участие в проведении референдума. Призываю всех принять активное участие в предстоящем общественно-политическом мероприятии во имя будущего нашей страны, – сказала Балаим Кесебаева.

Получив исчерпывающую информацию, сельчане выразили положительное отношение к изменениям, которые планируется внести в Конституцию РК.

Читайте также: