67 инватакси обслуживают людей с инвалидностью - «Кызылординские Вести»

67 инватакси обслуживают людей с инвалидностью

15.03.2026

55 0

whatsapp image 2026 03 15 at 12.17.19

С начала республиканского референдума прошло 5 часов. Жители активно приходят на избирательные участки для участия в голосовании.

В рамках кампании для людей с инвалидностью созданы все необходимые условия для участия в голосовании. В частности, по области бесперебойно работает служба инватакси. В регионе 67 инватакси оказывают услуги в соответствии с заявками избирателей.

Этой услугой воспользовалась Роза Смагулова. Она прибыла на свой участок на инватакси и сделала свой выбор.

Также инвалид по зрению Сүйиниш Еркинов, пришедший на участок №286 в Шиелийском районе, отметил, что здесь приняты необходимые меры для граждан с нарушениями зрения.

При необходимости на участках работают 49 специалистов по сурдопереводу. Кроме того, избирателям предоставлены тактильные таблицы с шрифтом Брайля.

В регионе функционируют 187 онлайн-сервисов для определения своего избирательного участка. Помимо этого, оборудованы 5 участков для временной регистрации граждан. Во всех них доступны специальные сервисы «eGov».

Отметим, что в регионе действуют 378 избирательных участков, а общее число избирателей составляет 492 524 человека.

Читайте также: