Как будут оценивать школьников при сдаче СОР и СОЧ - «Кызылординские Вести»

Как будут оценивать школьников при сдаче СОР и СОЧ

18.10.2020

998 0

foto anime.goodfon.ru

Фото anime.goodfon.ru

Руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова рассказала, как будут оценивать школьников при сдаче СОР и СОЧ, передает корреспондент zakon.kz.

Она напомнила, что в этом учебном году, в условиях карантина, достижения учеников 2-11 классов оцениваются формативно, с выставлением баллов. Оценивание в 1 классе не проводится.

— Суммативное оценивание учащихся за изученный раздел началось с 5 октября, а за четверть начнется с 28 октября. По каждому предмету, по которым предусмотрено оценивание, проводится одно суммативное оценивание за раздел (СОР) и одно суммативное оценивание за четверть (СОЧ). Предметы, по которым проводится оценивание, определяются в соответствии с рабочим учебным планом школы, — сообщила Шолпан Кадырова.

По результатам формативного оценивания СОР и СОЧ учащимся выставляются баллы, которые учитываются при оценивании учебных достижений за четверть. Итоги суммативного оценивания предоставляются учащимся и родителям в бумажном или электронном формате. Максимальный балл за формативное оценивание составляет 10. Учитель ежедневно фиксирует в журнале баллы, согласно дифференциации:

-от 1 до 3 баллов – низкий уровень знания

-от 4 до 7 баллов – средний уровень знания

-от 8 до 10 баллов — высокий уровень знания

Читайте также: