Аким области Нурлыбек Налибаев принял граждан, внесших вклад в строительство нового центрального стадиона на левобережье Кызылорды. Глава региона выразил им благодарность за досрочную сдачу объекта и обеспечение качества работ.
Как известно, торжественное открытие нового центрального стадиона на 11 тысяч мест состоялось четвертого октября финальным матчем Кубка Казахстана по футболу.
– Мы должны с особой гордостью отметить, что это третий стадион, построенный в стране за годы независимости и получивший 4 категорию квалификации УЕФА, – сказал Н. Налибаев. – Надо сказать, что стадион планировалось построить за три года. Подрядная компания организовала работу на высоком уровне, в результате чего строительство завершено за полтора года.
От имени жителей региона аким области выразил благодарность руководителю подрядной компании Исламгали Козбакову и коллективу предприятия за качественную работу и досрочную сдачу объекта.
Н. Налибаев наградил И. Козбакова медалью «За вклад в развитие Кызылординской области» и благодарственным письмом. Наряду с этим, руководителям областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Ерлану Туралиеву, областного управления физкультуры, спорта и туризма Бахтияру Артаеву, а также заслуженному тренеру РК Садыку Мустафаеву были вручены Почетные грамоты области и благодарственные письма.
Айдар ЕРБОЛ