Вчера аким области Нурлыбек Налибаев встретился с медиаменеджером, общественным деятелем Арманом Давлетяровым, журналистом Ляйлой Султанкызы и теологом, имамом Нурланом Асановым, прибывшими в регион для проведения республиканского форума «Арманда».
На встрече инициатор и организатор форума А.Давлетяров рассказал об основной цели мероприятия. Так, на прошедшем накануне в Кызылорде форуме были даны обширные сведения об исчезающих профессиях и востребованных видах деятельности. Спикеры рассказали о своем жизненном опыте. Были затронуты темы о ценности семьи, гендерном равенстве и роли женщины в обществе. Обсуждались механизмы сочетания религии и национальных традиций, популяризации обычаев среди молодежи в соответствии с самобытностью нации. Участники задавали различные вопросы и вели свободный диалог. Отметим, что Кызылординская область первой среди областей республики провела данное мероприятие.
В рамках проекта спикеры форума посещают в регионах детские дома и дома престарелых, другие социальные учреждения, встречаются со студентами и малообеспеченными семьями, принимают участие в добрых делах. Их общая аудитория около 10 миллионов человек. Глава региона пожелал успехов в работе организаторов форума, говорится в сообщении пресс-службы акима области.