В добрый путь, выпускники! - «Кызылординские Вести»

В добрый путь, выпускники!

17.06.2021

905 0

858598494865836254d2a81c6eb1c08b 1

В минувшие выходные в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления Кызылорды состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам 2020-2021 учебного года.

В этом году школу окончили 95 выпускников. На торжественном мероприятии они вспомнили счастливые моменты из школьной жизни и свои личные достижения. С напутствием к выпускникам обратился директор школы Бахыт Жуматай, который поздравил воспитанников и пожелал успехов во взрослой жизни.

– Согласно международным исследованиям, для того, чтобы добиться успеха, человек должен выбрать профессию, которая соответствует его интересам, – сказал он. – Дорогие ученики, я надеюсь, что школа дала вам не только качественное образование, но и все те навыки, которые помогут вам быть успешными. Ставьте перед собой конкретные цели, неустанно трудитесь и никогда не теряйте веру в свои возможности. Желаю вам поступить в лучшие университеты, стать востребованными специалистами, которые будут служить во благо родной страны. В добрый путь, дорогие выпускники!

Как сообщил Б. Жуматай, в этом году по результатам внешнего суммативного оценивания один ученик НИШ Кызылорды подтвердил знак «Алтын белгі», еще четверо ребят удостоились аттестата особого образца. По итогам экзамена, доля получивших оценки «А*» и «А» по всем предметам составила 53,8 процента. Кроме того, 14 выпускников приняты на программу Foundation Назарбаев Университета, 9 ребят получили образовательные гранты США, Италии, Южной Кореи, Венгрии и России.

В завершении мероприятия выпускники выразили свою благодарность учителям школы и по традиции закружились в красивом прощальном школьном вальсе.

Айдос АБСАТ

Читайте также: